Купили 12 м голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы .Сколько стоит белая тесьма, если за

голубую заплатили 720 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Глеб.

Решение:

 

1) 720 / 12 = 60 (р.) - стоит один метр голубой тесьмы.

2) 60 * 3 = 180 (р.) - стоит белая тесьма.

 

Ответ: белая тесьма стоит 180 рублей.

Отвечает Низамов Никита.

720/12=60 (руб) - заплатили за 1 метр голубой тесьмы.

Белая по той же цене. Значит: 60*3=180 (руб) заплатили за белую.