имеется три полотенца разного размера . длина одного из них три четвертых метра,что составляет три

пятых длины второго.длина третьего составляет пять двенадцатых суммы первых двух. какую часть длина третьего полотенца составляет от длины второго? Помогите решить плиз!!!!!напишите с разъяснениями!

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

метр 100 см

3/4 метра 75 см ( 25*4=100)

3/5 из 75 см = 45 см (15*5=75)

 75+45=120см

5/12 =50 см (в нашем случае) 

от длины второго полотенца длина  третьего состовляет 10/9( 45 и 50 раздели на пять получится 9 и 10)

Ответ 10/9