банан и яблоко весят вместе 240 грамм а банан и три таких же яблока весят 400 грамм верно ли

утверждение?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

Верное утверждение

Пошаговое объяснение:

1)400-240=160(грамм) 2 яблока

2)160:2=80(грамм) 1 яблоко

3)80*3=240(грамма) 3 яблока

4)240-80=160(грамм) 1 банан

5)160+240=400(грамм) 1 банан и 3 яблока

Утверждение  верно,