Помогите решить примеры: 1) 6x+25x=504 2) 7x+9x+32=272, ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Олішевський Саша.

1) 6х+25х=504

  31х=504

  х=504:31

  х=16 8/31 ( вроде так, но можете проверить)

2) 7х+9х+32=272

  16х+32=272

  16х=272-32

  16х=240

  х=240:16

  х= 15