Высота прямоугольного параллелепипеда 2 см, длина нижней грани- 6 см, площадь этой же грани- 24 см

в квадрате. Вычисли площадь остальных граней параллелепипеда и его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1) 24:6=4 см ширина нижней грани параллепипеда
2) 4*2=8 см² площадь передней грани параллепипеда
3) 6*2=12 см² площадь боковой грани параллепипеда
4) 6*4*2=24*2=48 см³ объем прямоугольного параллепипеда