Помогите с алгеброй срочно 50 баллов даю. Изобразить график функции. y = - (x - 3)²+2 y = (x -

2)²-4(x-2)+5

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.

1)

Рисунок к задаче в приложении. Сразу находим смещенное начало параболы - это точка А(3;2) и строим отрицательную параболу - ветви вниз.

2) y = (x-2)² - 4*(x-2) + 5

Раскрываем скобки и упрощаем.

y = x² - 4*x + 4 - 4*x + 8 + 5 = x² - 8*x + 17 = (x - 4) + 1

Начало параболы в точке В(4;1). Положительная парабола - ветви вверх.

Рисунок с графиком в приложении.