мама заготовила 15 л клубничного компота и 6 трехлитровых банок яблочного.сколько литров компота

заготовила мама

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
15+6*3=15+18=33(л) - компота 
Ответ: мама заготовила 33 литра компота. 
Отвечает Травников Вова.
1)3л*6=18 л яблочного компота
2) 18+15=33 л всего