Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Один проходил в час 4800 м,а

другой 4600 м. На каком расстоянии друг от друга пешеходы были в начале пути,если каждый из них шёл с одной и той же скоростью и встретились они через 3 ч? Реши задачу двумя способами..

Ответы на вопрос

Отвечает Солонин Дмитрий.
Первый прошел за 3 часа : 4800 * 3 = 14 400 метров
Второй прошел за 3 часа: 4600 * 3 = 13 800 метров
Расстояние между ними в начале пути = 13 800 + 14 400 = 28 200 метров