Знайти x=2+y, x+2y=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Відповідь: х=4; у=2.

Покрокове пояснення:

x=2+y,              

x+2y=8​

2+у+2у=8

3у=8-2

3у=6

у=6:3

у=2

х=2+у=2+2=4

Отвечает Пугач Мила.

Ответ:

{x=2+y  x+2y=8  {x=2+y  2+y+2y=8  {3y=6  x=2+y  {y=6/3  x=2+2  {y=2   x=4

Пошаговое объяснение: