От двух пристаней,расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном направлении отчалили

лодка и каткр(лодка двигалась впереди катера).Скорость лодки ровна 8 км/ч и составляет 4/5 скорости катера.Черкз сколько часов после начала движения катер догонит лодку?

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
1) 8:4/5=8*5/4=10 км/ч скорость катера
2) а какая разница во времени?