рабочие должна заасфальтировать 45 м велосипедной дорожки.1/5часть дорожки они уже

заасфальтировали.Сколько метров велосипедной дорожки осталось заасфальтировать

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
1).45·1/5=9(м)—уже заасфальтировали
2).45-9=36(м)—осталось заасфальтировать
Ответ: осталось заасфальтировать 36 м велосипедной дорожки.