Определить массовую долю железа в магнитном желязнике (Fe3o4)


Ответы на вопрос

Отвечает Рымкевич Александр.

M(Fe3O4) = 3*56 + 4*16 = 232

w(Fe) = (3*M(Fe))/M(Fe3O4) = (3*56)/232 = 0,7241 или 72,41%