Портниха израсходовала на 28 платьев по 4 метра ткани, а на 26 халатов по 3 метра.Сколько метров

израсходовала портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.
26*3 + 28*4= 78+112=190
Отвечает Пахомов Паша.
1)4×28=112(м)-ткани израсходовали на 28 пплатьев.
2)26×3=78(м)-ткани израсходовали на 26 халатов.
3)78+112=190(м)
Ответ:190 м израсходовала портниха