Решить уравнение 3у/2-2у-3/4 -3=0 (это дроби)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахманаев Степан.
3/2y-2y-3/4-3=0
1.5y-2y-3/4-3=0  
 -0.5y=3/4+3    
 -5/10y=3 3/4     
y=3 3/4:(-5/10)
y=(-15/2)