Помогите решить задачу!!!!!! Мастер может выполнить заказ за 6 ч , а его ученик за 10 ч . Найдите

время выполнения этого заказа при одновремееной работе мастера и ученика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минин Никита.

1- весь заказ

1) 1÷6=1/6(заказа)-скорость мастера

2) 1÷10=1/10(заказа)-скорость ученика

3) 1/6+1/10=16/60=8/30=4/15(заказа)-общая скорость

4) 1÷4/15=15/4=3целых 3/4(часа)