В двух мешках 100 кг картофеля,в одном из них на 4 кг меньше,чем в другом.Сколько картофеля в

каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулащик Дима.
1)Уравняем количество картофеля в 2-х мешках  100-4=96(кг)  2)96:2-48(кг) получается в одном мешке 3)48+4=52(кг) во втором мешке Ответ:48 кг и 52 кг
1 0