Из 2 населеных пунктов между которыми 60км навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста.Скорость 1

велосипедиста 14 км/ч а скорость 2 16км/ч.через скоко часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

v=s/t,где v-скорость,s-расстояние,t-время,

задача на встречное движение,значит

t=s/(v1+v2)

60/(14+16)=2 часа