Какрй знак надо поставить 1/11...1/7,1/2...9,1/6...1/9,1/8...1/4,1/3...1/9,1/⅝...1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
1/11 < 1/7

1/2 < 9 (целое число конечно больше дроби, т.к. дробь - некая часть от целого)

1/6 > 1/9

1/8 > 1/4

1/3 > 1/9

1    \frac{5}{8} =  \frac{13}{8};   \frac{13}{8} \ \textless \   \frac{1}{2}


---------------------

Обоснование, приведенное ниже, касается всех примеров в моем ответе:

Та дробь больше, у которой меньше знаменатель ( ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО У ОБОИХ ДРОБЕЙ ОДИНАКОВЫЙ ЧИСЛИТЕЛЬ).

Та дробь меньше, у которой знаменатель больше, при том же условии.

Вроде бы обосновал ответ, надеюсь все понятно. 

Удачи!