Длина прямоугольника 40 см а его ширина в 2 раза меньше. чему равен периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.
40 см делим на 2, чтобы найти ширину. Ширина получается 20 см. Значит периметр = (20+40)*2=120см
Отвечает Слепчевич Вика.
Узнаем ширину.
40 : 2 = 20 (см.) - ширина.
Теперь можно узнать периметр. Нужно умножить каждую сторону (ширина, длина) на 2, т.к. одна сторона равна той, которая напротив её.
P = 40 х 2 + 20 х 2 =120 (см)