Запишите формулу прямоугольного параллелипипеда. С помощью этой формулы вычислите а) а, если V=105

см3, b=5см, с=3 см. б) b, если V =384дм3, а=4 дм, с=8 дм. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

v=а*b*с

а=V:b:c  

b=V:(а*с)

105:5:3=7 см           105:(3*7)=7 см

384:8:4= 12 дм            384:(8*4)=12 дм