Помогите с решением математика 3 класс. Из 21 кг.руды получили 7 кг железа.Сколько кг. железа

получиться из 54 кг руды?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.
1)21кг/7кг = 3 кг руды за 1 кг железа
2)54/3=18кг железа
Ответ: 18 кг
Отвечает Новолокина Ульяна.
21÷7=3...54÷3=18...ответ 18кг железа получится.