Решите уравнение 0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.
0,6х+4,2-0,5х+1,5-6,8=0
0,1х-1,1=0
х=-1,1/0,1
х=-11
Отвечает Хакимова Сабина.
0.6(х+7)-0.5(х-3)=6.8
0.6х+4.2-0.5х-1.5=6.8
0.6х-0.5х=6.8-4.2+1.5
0.1х=4.1
х=4.1 / 0.1
х=41
Ответ: х=41