Решите уравнение подалуйста (x+43)•100=234 и 150-(x+75)=35


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

(x+43)·100=234  /:100

x+43=2,34

x=2,34-43

x = -40,66


150-(x+75)=35

150-x-75=35

-x=35-150+75

-x= - 40  /:(-1)

x=40