Срочно Log5(10x+7)=log5(9x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Сосунова Софья.

Так как основание одинаковое, можем их просто убрать. Остаётся:

10х+7=9х+8

Переносим всё с х-ом в левую часть, без х-а в правую часть и суммируем подобные.

10х-9х=8-7

х=1