Одна бригада изготовила 780 игрушек, а другая при той же норме выработки в день 540 игрушек.

Сколько дней работала каждая бригада в отдельности, если вторая бригада работала на 4 дня меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
 на 780 - 540 = 240 игрушек первая бригада изготовила больше чем вторая
240 / 4 = 60 производительность бригад .
540 / 60 = 9 дней работала 1 бриг.
780 / 60 = 13 дней работала 2 бриг.