Поезд должен был проехать 720 км за 14 часов 24 минуты.Проехав 0,75 этого пути,он задержался из-за

ремонта на 16 минут.С какой скоростью поезд должен продолжить движение,чтобы приехать на место прибытия вовремя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:15 м/с

Пошаговое объяснение:

Скорость до остановки

V=720/(14*60+24)

T1=720*0.75*1.2=648

Оставшееся время минус задержка

T2=864-648-16=200 мин

V=720*,25/200

Переводим в м/с

Получаем 15 м/с