скорость теплохода по течению равна 37 целых шесть десятых километра в час найдите собственную

скорость и скорость против  течения если скорость течения реки 3 целых девять десятых километра в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменбаева Алина.
1)37,6-3,9=33,7(км/ч)-собственная скорость теплохода             2)33,7-3,9=29,8(км/ч)-скорость против течения