Расстояние между двумя пристанями по реке равно 21 км. Моторная лодка отправилась от одной пристани

к другой и через 4 часа вернулась назад, затратив 24 мин на стоянку. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения реки равна 2км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.
V1=x+2 v2=x-2 t без стоянки = 3,6 часа S=((v1+v2)/2)*t 42=2x*1,8 42=3,6x x=11 При проверке задачи результаты сошлись.