Было 1600 тенге девочка потратила одну четвертую часть на покупку марок и три пятых на альбом

сколько осталось? пожалуйста!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.

1) \frac{1}{4}  +  \frac{3}{5}  =  \frac{5}{20}  +  \frac{12}{20}  =  \frac{17}{20}  \\ 2) \frac{20}{20}  -  \frac{17}{20}  =  \frac{3}{20}  \\ 3)1600 \times  \frac{3}{20}  = 240
1) всего потратила 17/20
2) осталось 3/20
3) осталось 240