Помогите решить два уравнения 30:(2+10*x-52)=3 и 19+7*(13-x:2)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
Первое
10x-50=3
10x=53
x=5,3
Второе
19+91-3,5х=75
110-3,5х=75
-3,5х=75-110
-3,5х=-35
х=10