В магазине в первый день продали 1/4 овощей,во второй день 0,4 оставшихся овощей,стальное

количество продали в третий день.В 3-й день на 570 кг больше,чем во 2-й.Сколько тонн овощей продали за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Тупая Виктория.
Х кг овощей продали за 3 дня
х*1/4=0,25х кг - продали в 1-ый день
(х-0,25х)*0,4= 0,3х кг - продали во 2-ой день
0,3х+570 кг - продали в 3-ий день, составим ур-е:
0,25х+0,3х+0,3х+570=х
0,15х=570
х=570/0,15
х=3800 кг (3,8 т) овощей продали за 3 дня
Ответ: 3,8 т
Отвечает Кашипов Газинур.
1/4 = 0,25
1) 0,4•( 1 - 0,25 ) = 0,3 ( овощей ) за второй день
2) 1 - 0,55 = 0,45 ( овощей ) за третий день
3) 570 : ( 0,45 - 0,3 ) = 570 : 0,15 = 3800 ( кг ) = 3,8 ( т ) всего продали
Ответ 3,8 тонн