СРОЧНО, МОЛЮ РЕШИТЕ ПОЖАОУЙСТА!!!! (3,5 + 4 2/3 + 2 2/15)/0,5 • (1 1/20 + 4,1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гичка Виктория.

1)3 1/2+4 2/3+2 2/15=3+4+2+1/2+2/3+2/15=

у дробей общий знаменатель 30,

=9+(1*15+2*10+2*2)/30=9+39/30=10 9/30=10.3

2)1  1/20+4 1/10=1+4+1/20+1/10=

общий знаменатель 20

=5+(1+1*2)/20=5+3/20=5+15/100=5.15

3)10.3/0.5=10,3/(1/2)=10.3*2=20.6

4) 20.6*5.15=106.09