Девочкам 4-го класса поручили купить для похода сахар. Они сделали расчеты при приведённым ниже

данным и отправились в магазин. Сколько сдачи получили девочки, если они заплатили за покупку 10 грн? Норма сахара на 1 ребёнка, - 10 г Количество детей, лиц - 200 Цена за 1 кг сахара - 4 грн

Ответы на вопрос

Отвечает Тимейко Снежана.
1) 200 * 10 = 2000 (г) - нужно всего сахара (2000 г = 2 кг)
2) 2 * 4 = 8 (грн) - стоимость покупки
3) 10 - 8 = 2 (грн) - сдача

Ответ: девочки получили 2 грн сдачи
Отвечает Дмитриев Артем.
Потрібно  200 помножити  на  10  отрисаємо 2000грам  це потрібно дітям 
а за 1 кг -4 грн а за два -8   і 10  відняти вісім буде два 
Відповідь 2  грн залишилося