Найдите корни уравнения (2,5у -4)(6у+1,8) = 0Найдите корни уравнения (4,9+3,х)(7х-2,8) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.
2,5y-4=0      6y+1.8=0
2.5y=4         6y=-1.8
y=4/2.5        y= -1.8/6
y=1.6           y= -0.3
Ответ: 1,6; -0,3.

4,9+3,5x=0     7x-2.8=0
3x= -4.9         7x= 2.8
x= -4.9/3.5     x=2.8/7
x= -1.4           x= 0.4
Ответ: -1,4; 0,4.