пчеловоды торговали на ярмарке мёда 11 дней.Они продавали 5 дней по 187 кг мёда,а в остальные

дни-по 195 кг мёда.Сколько килограммов мёда продали пчеловоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Елена.
1) 187*5=935 кг-за первые 5 дней
2)11-5=6 дней- пчеловоды торговали по 195 кг меда
3) 195*6=1170 кг- за оставшиеся 6 дней
4)1170+935=2105 кг- меда пчеловоды продали за 11 дней
Ответ:2105 кг