Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 18

минут. За сколько минут 2 велосипедист проезжает расстояние между этими пунктами, если 1 велосипедист проезжает это расстояние за 30 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

1/30+1/х=1/18

(х+30)/30х=1/18

18х+540-30х=0

12х-540=0

12х=540

х=540/12

х=45

 

за 45 минут.