Стороны прямоугольника равны 10см и икс см , а его площадь - 200см в квадрате. составь уравнение и

найди неизвестную сторону прямаугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Костя.
10*x=200
X=200:10
X=20
10*20=200
200=200
Отвечает Захаренко Александр.
У нас есть прямоугольник АВСD
Мы знаем,что у прямоугольника АВ=СD,а ВС=АD
предположим,что АВ-10(см), значит и СD тоже 10
неизветна сторона ВС
формула площади S=ab
где а-одна сторона, а b-другая сторона
Заменяем известными нам числами
200=10×х
х=200:10
х=20

Сторона АВ-10,сторона ВС-20

Ответ:20