Упростить выражение и подчеркнуть его числовой коэффициен Д) 2а*(-6б)   е) три четвёртых а *

одну третью с  Ж) - две третьих * три восьмых n з) десять седьмых К *семь птяых L

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

д)2а*(-6б)=-12аб ( числовой коэффициент равен -12)
е) 3/4а * 1/3 с = 1/4ас ( одна четвертая) ( числовой коэффициент равен 1/4)
ж) - 2/3 * 3/8 n= -1/4n ( числовой коэффициент равен -1/4)
 з) 10/7 К *7/5 L=2 kl ( числовой коэффициент равен 2)