Магазин продал за 3 дня 1776 кг картофеля,причём во второй  день продали в 2 раза больше , чем

в первый , а в третий - в 3 раза  больше , чем в первый . Сколько кг картофеля продавали каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.
X-в первый день
2x- во второй день
3x-в третий день
x+2x+3x=1776
6x=1776
x=1776/6
x=296 в первый день
2*296=592 во второй день
3*296=888 в третий день
Отвечает Орпик Дмитрий.
1 - x
2 - 2x    всего 1776 кг
3 - 3x
1)x+2x+3x=1776
6x=1776
x =296 кг -в 1
2)296*2=592кг - во 2
3)296*3=888кг - в 3