решите задачу . поезд шёл 2 часа со скоростью 75км\ч и 3ч со скоростью 80км\ч . какой путь прошёл

поезд за все это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
1) 2*75=150(км)- за 2 часа
2) 3*80=240(км)- за 3 часа
3)240+150=390(км)- за 5 часов