помогите решить задачу. Серая цапля пролетела 450 км и опустилась отдохнуть. После отдыха она

пролетела 270 км. На первую часть пути цапля затратила на 4 часа больше, чем на вторую часть. Сколько времени цапля летела до и после отдыха, е ли скорость её в пути не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Мирас.
1) 450-270=180(км) на столько > первая часть пути
2) 180:4=45( км\ч) скорость цапли
3) 450:45=10( ч) до отдыха
4) 270:45=6(ч) летела после отдыха