Периметр равнобедренного треугольника равен 2,5см, а основание 1,3 см.Найдите боковую сторону

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.
У р/б треуг. боковые стороны равны, то по определению периметра треугольника получаем, что бок стор =( Р-осн) : 2 бок стор = (25-13): 2-12:2 = 0,6