К какому виду по углам относится треугольник если два его угла равны: 55 и 35 ; 10 и 77; 106 и 93.

Эти цифры указаны в градусы! Заплачу 60 баллов кто ответит!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Только только точно на такой же вопрос отвечала) Для начала скажу, что 3 треугольник существовать не может(т.к. 106 + 93= 199). А чтобы понять к какому типу относятся первые 2 воспользуемся теоремой о сумме углов треугольника(всегда равна 180)

1)180 - 55 - 35 = 90 -прямоугольный.

2)180 - 10 - 77 = 90 - тупоугольный.