Ришения и ответ 3(-5+с)-2(с-4)=2-7(с-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.
3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1)
-15+3c-2(c-4=2-7(c-1)
-15+3c-2c+8=2-7(c-1)
-15+3c-2c+8=2-7c+7
-7+3c-2c=2-7c+7
-7+c=2-7c+7
-7+c=9-7c
-7+c+7c=9
c+7c=9+7
8c= 9+7
8c=16
c=16÷8
c=2
Ответ: 2.