Саадат утверждает, что дроби 6/4 и 3/2 не могут быть равны между собой, потому что 6: 4=1 (ост. 2),

3:2=1(ост 1).Объясните это. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ВАС

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.
6/4 это так же десятичная дробь 1,5 
3/2 это так же десятичная дробь 1,5
Значит они равны
Или 6/4 можно сократить и получается 3/2

Отвечает Буланцев Эдуард.
Если это дроби, то:
6/4 = 4/4 + 2/4, а 3/2 = 2/2 + 1/2.
Чтобы сравнить дроби нужно привести их к общему знаменателю - 4:
6/4 = 4/4 + 2/4, следовательно 3/2*2 = 2/2*2 + 1/2*2, т.е. получается 6/4 = 4/4 + 2/4.
Таким образом эти дроби абсолютно равны... В дробях не происходит деление с остатком, там нужно приводить к общему знаменателю. Но если знаменатель увеличиваем в 2 раза, то чтобы правильность дроби сохранялась, то и числитель тоже нужно увеличивать в 2 раза.
1 0