ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 72:Х*6+278=112


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.
72/x*6=112-278
72/x*6=-166
72/x=-166/6
72/x=-27,6666...

либо я тупая, либо уравнение неправильно написано
Отвечает Ільницький Назар.
72:Х*6=278-112
72:Х*6=156
72:Х=156:6
72:Х=26
Х=72:26
Х=2,75