Двое рабочих пахали поле. Первый может вспахать поле за 7 часов, второй - за 8. После того, как они

отработали 3 часа, пришёл третий рабочий, вспахивающий поле за 10 часов и допахал поле. Сколько часов пахал третий рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
1)7+8=15(ч)
2)15:3=5(ч) работали вместе 1 и 2
3)10-5=5(ч)
Ответ:5 часов работал 3.