Маша и Даша выращивают кактусы.вместе у девочек 33 кактуса.но у Маши на 5 кактусов больше чем у

Даши сколько кактусов у каждой из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Эндеров Егор.
33-5=28
28::2=14 кактусов у Даши
14+5=19 у Маши
Отвечает Имакаева Элина.
Пусть x кустов у Даши, тогда x+5 у Маши всего у них кустов x+x+5 что составляет 33 значит составляем и решаем уравнение : X+x+5=33 2x=33-5 2x=28 x=14