Помогите решить пожалуйста. надо найти закономерность и вместо знаков вопроса вставить нужное

число. 2-7 3-19 4-37 5-? 6-109 7-148 8-? 9-244

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
Ко второму множителю прибавляется три и ко всему прибавляется 1:
2×3+1=7
3×6+1=19
4×9+1=37
5×12+1=61
ко второму множителю прибавляется три, а ко слогаемому один:
6×17+7=109
7×20+8=148
8×23+9=193
9×26+10=244
Отвечает Гусар Аня.

51

это точный ответ................