Для ремонта дома в первый день привезли 9 бетонных плит, а во второй -в 3 раза больше. Сколько

всего плит привезли за два дня? И нужно составить обратную задачу с вопросом "Во сколько раз больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Диана.
1) 9*3= 27 (во второй)
2) 27+9= 36 (за два дня)
3) 36/9=4 ( в 4раза)